Подведены итоги первого сезона конкурса Росмолодёжь.Гранты, в числе победителей которого — 14 представителей Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской области. Их инициативы будут поддержаны почти на 6,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Росмолодёжи.
Победителей, список которых опубликован на официальном сайте ведомства, поздравили заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко и руководитель Росмолодёжи Григорий Гуров.
Конкурс проводится в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и ориентирован на поддержку инициатив молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. География победителей охватила многие регионы страны, при этом наибольшее число грантополучателей — в Санкт-Петербурге, Нижегородской и Саратовской областях, Карелии и Чеченской Республике. Реализация проектов-победителей стартует уже с 1 июля.
Для всех грантополучателей разработан специальный «навиГрантор» — памятка с основными ориентирами по реализации проектов, работе с документами и отчётностью.
Кроме того, до 16 июля продолжается приём заявок на конкурс «Росмолодёжь.Гранты: Микрогранты», где молодые люди от 14 до 35 лет из России и Абхазии могут получить поддержку до 300 тысяч рублей на небольшие социальные инициативы. Заявки принимаются через ФГАИС «Молодёжь России».




















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по