В проект генерального плана городского округа Мариуполь внесут изменения для развития прибрежной зоны и туризма. Согласно разработанным специалистами ЕИПП проектам, к 2044 году номерной фонд в гостиницах увеличится почти на 1000 мест, а туристический поток вырастет до 264 тысяч человек.
«Быстрые темпы восстановления повлияли на повышение привлекательности Мариуполя для инвесторов и жителей, значительно вырос туристический потенциал города, особенно прибрежной полосы», — отмечают в пресс-службе ЕИПП.
Объём жилой застройки составит 7,06 млн кв. метров, а нежилой – 6,44 млн кв. метров — это объекты общественно-делового и социального назначения, транспортного обслуживания, объекты туризма, спорта и отдыха, производственная застройка и коммерческие помещения на первых этажах жилых домов.
Всего в 2026 году институт разработает для ДНР шесть документов территориального планирования, в том числе проекты генеральных планов городов Докучаевска, Артемовска, Курахово и пгт Великая Новоселка.



















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по