В Орджоникидзевском районе Мариуполя строители приступили к работам на втором этаже детского сада на проспекте Победы. Здание восстанавливает подведомственная Минстрою России компания «РКС-НР». Об этом сообщили в пресс-службе компании.
На объекте уже восстановлена кирпичная кладка повреждённых участков наружных стен и сформированы оконные и дверные проёмы. Впереди — усиление несущих конструкций и перекрытий, монтаж кровли с организованным водостоком, ремонт лестничных маршей и восстановление перегородок. Инженерные системы здания — электроснабжение, отопление, водоснабжение и вентиляцию — заменят полностью.
После завершения основных работ начнётся внутренняя отделка помещений и окраска фасада, а завершающим этапом станет благоустройство прилегающей территории по современным требованиям к детским садам.
Открытие дошкольного учреждения позволит семьям Орджоникидзевского района снова получать доступное образование рядом с домом.


















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по