Протокол о сотрудничестве в сфере промышленности и торговли, технического регулирования между Министерствами промышленности и торговли Донецкой и Луганской Народных Республик был подписан в Донецке. В тексте документа говорится о взаимной заинтересованности в налаживании и развитии сотрудничества, установлению договорных отношений и развитию прямых контактов между хозяйственными субъектами двух Республик. Об этом сегодня, 29 марта сообщает корреспондент официального сайта ДНР.
«Данный протокол о сотрудничестве подписан в рамках уже действующих нормативных документов, подписанных Главами ДНР и ЛНР. Благодаря этому договору, два наших промышленных края смогут наладить плотное взаимодействие и кооперацию между промышленными предприятиями, что увеличит и товарооборот, пополнят экономику Республик. Нами будет разработана «дорожная карта», согласно которой будут приняты определенные шаги. ЛНР — это промышленный регион с эксклюзивными предприятиями, особым потенциалом, который нам очень интересен», — прокомментировал подписание документа и.о. министра промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский.
«Мы надеемся, что этот договор даст толчок еще более тесному сотрудничеству между нашими промышленными предприятиями. Прежде всего, это сферы транспортного машиностроения, металлургии. Совместными усилиями мы планируем расширить рынок предлагаемой продукции», — добавил министр промышленности и торговли ЛНР Дмитрий Божич.
Фото: Надежда Чичерова



























Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по