Представители факультета экологии и химической технологии Донецкого национального технического университета побывали в Москве, где состоялся первый тур XXVIII Менделеевского конкурса студентов-химиков.
Студенты представили четыре работы в области прикладной химии, причем двое из них стали победителями: Валентин Купич, студент 3 курса — «Возможности расширения сырьевой базы коксования на коксохимических заводах Донбасса» и Ирина Подройко, студентка 4 курса — «Структурно-групповой состав углей разных типов по восстановленности и продуктов их пиролиза по данным DRIFT-спектроскопии». Руководитель работ — профессор кафедры «Химическая технология топлива» Людмила Бутузова. Эти работы рекомендованы для участия во втором туре, который состоится в Новосибирском государственном университете 13-18 мая.



















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по