На минувшей неделе на базе ОО ВПО «Горловский институт иностранных языков» было проведено мероприятие «Tolles Diktat-2018». Уже второй год подряд проводится в Горловке эта акция. Мероприятие предусматривает написание диктанта для проверки уровня знаний немецкого языка. В акции принимают участие жители многих стран мира.
Победителями становятся участники, допустившие наименьшее количество лексических и грамматических ошибок согласно предложенной шкале оценок.
Проведение диктанта традиционно приурочено ко Дню родного языка, который был учрежден ЮНЕСКО и ежегодно отмечается 21 февраля. В преддверии Чемпионата мира в России FIFA-2018 участникам акции были предложены тексты о футболе различного уровня сложности. В соответствии с Общеевропейскими рекомендациями по языковому образованию диктант проводился по уровням А1, А2 и В1.
В акции приняли участие студенты института, изучающие немецкий язык как первый и второй иностранный, и учащиеся Горловской общеобразовательной школы №1 с углубленным изучением иностранных языков. По итогам акции лучшие результаты на горловской площадке продемонстрировали Ксения Зогова (уровень А1), Оксана Река, Мария Уздемир (уровень А2), Алена Махова, Максим Ярмоленко, Татьяна Чунина, Анастасия Высоцкая (уровень В1). Поздравляем всех участников акции с достойными результатами, желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствовать свои навыки владения немецким языком.



















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по