В ДНР будет отремонтирован западный обход Донецка, повреждённый после обстрелов ВСУ. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
«После капитального ремонта магистраль разгрузит улично-дорожную сеть столицы. Кроме того, соединит по федеральной дороге Р-150 Донецк с Белгородом, Луганском и Мариуполем, что поспособствует интеграции в единую опорную транспортную сеть», — написал он в своём телеграм-канале.
Специалисты «Автодора» займутся восстановлением более 30 км федеральной трассы Р-150, 11 км региональной дороги, ведущей к Горловке, а также 6-километрового участка Ясиноватского шоссе к Донецкому аэропорту. Завершить восстановление западного обхода Донецка планируют в 2026 году.


















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по