Сегодня, 22 февраля, были ратифицированы Договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с ДНР и ЛНР, решение принято единогласно. Данный факт прокомментировал Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.
“Ровно 8 лет назад на Украине произошел государственный переворот. В этом корень проблемы, возникшей в Донбассе. У двух президентов — Порошенко и Зеленского — были возможности и время реализовать минские договорённости. Но этого сделано не было.
Они больше думали о сохранении личной власти, чем о гражданах своей страны.
Россия за годы после распада СССР многое сделала, чтобы помочь Украине стать суверенным государством: заплатила долги Советского Союза, поставляла энергоресурсы по сниженным ценам и многое другое.
Принятие решения о ратификации договоров — единственный путь защитить людей, прекратить братоубийственную войну, предотвратить гуманитарную катастрофу, принести мир”,- считает Вячеслав Володин.




















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по