В Республиканской клинической больнице имени М. И. Калинина продолжает работу модульное отделение экстренной медицинской помощи, открытое в апреле 2026 года. Новый комплекс позволил организовать прием пациентов по современным принципам оказания экстренной помощи, включая систему триажа — распределения больных по степени тяжести состояния. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Республики.
Отделение оснащено более чем 600 единицами медицинского оборудования. Здесь предусмотрено разделение пациентов по цветовым зонам, что позволяет врачам оперативно определять приоритетность оказания помощи и направлять пациентов на необходимые этапы лечения.
С 1 мая 2026 года в модульное отделение обратились более 4 тысяч человек. За этот период 894 пациента получили консультативно-диагностическую помощь, более 3 тысяч человек были госпитализированы в профильные отделения больницы, а 19 пациентов прошли лечение на койках кратковременного пребывания непосредственно в приемном отделении.
Параллельно на объекте завершаются строительные работы, которые не влияют на медицинский процесс. Специалисты выполняют устройство подпорных стен, прокладывают силовой кабель для перехода здания на постоянную схему электроснабжения, а также проводят переустройство газопровода среднего давления.
Создание модульного приемного отделения стало частью развития системы экстренной медицинской помощи в регионе. Объект реализован в рамках федерального проекта «Совершенствование экстренной медицинской помощи» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по