Нужна ли сейчас страховка на авто в ДНР?

Езда без страховки в РФ

Согласно пп. е) п.2.1 Правил дорожного движения Донецкой Народной Республики, водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе полис (сертификат) обязательного страхования гражданской правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств. Но в связи с тем, что на территории Донецкой Народной Республики нет зарегистрированных страховых компаний, то до их регистрации временно эта обязанность не действует.