Нужно ли платить за торжественное проведение бракосочетания в ЗАГСах ДНР?

По желанию лиц, вступающих в брак, государственная регистрация заключения брака в органах ЗАГС может проводиться в торжественной обстановке. О таком желании пара должна указать в заявлении о государственной регистрации брака. В соответствии с пунктом 3.45 Временного положения о правилах государственной регистрации актов гражданского состояния, утвержденного Постановлением Совета Министров ДНР от 22.07.2015 № 13-1727, такая возможность подающим заявление предоставляется.

Также в соответствии с Временным положением о порядке предоставления и перечне платных услуг в отделах записи актов гражданского состояния, утвержденным Постановлением Совета Министров ДНР от 09.04.2015 № 5-23, отделы ЗАГС осуществляют организацию и проведение индивидуальных обрядов государственной регистрации брака (в т.ч. обрядов юбилеев свадьбы, обрядов обручения) с использованием различных элементов торжественности. На нашем сайте вы можете узнать стоимость всех услуг в органах ЗАГС.

Также на нашем сайте вы можете найти ответы на другие вопросы, касающиеся государственной регистрации брака:

Пресс-служба Министерства юстиции ДНР