Ограничивается ли выплата пенсии лицам, не зарегистрированным на территории ДНР, но при этом подтвердившим свое проживание адресной справкой?

Пенсионный фонд

Ограничивается ли выплата пенсии лицам, не зарегистрированным на территории Донецкой Народной Республики, но при этом подтвердившим свое фактическое проживание адресной справкой, выданной миграционной службой Донецкой Народной Республики?

Выплата пенсии по первично предоставленным адресным справкам осуществляется за весь период действия адресной справки (с учетом норм подпункта 2.7.2 Порядка (неполучение пенсии или отсутствие расходных операций по счетам на протяжении 2-х месяцев подряд)) и прекращается с 1-го числа месяца следующего за месяцем, в котором истек срок действия справки. Продление выплаты пенсии по адресным справкам проводится с даты прекращения выплаты пенсии, но не ранее чем с даты продления регистрации, если обращение в органы Пенсионного фонда поступило в течении месяца от даты выдачи адресной справки. По истечении указанного срока возобновление выплаты проводится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения за возобновлением выплаты пенсии в орган Пенсионного фонда. (Подпункт 2.7.4 Порядка).

По материалам официального сайта Пенсионного фонда ДНР

Читайте также:  Как собственнику выписать жильца в ДНР?