Подскажите пожалуйста — моя мама написала завещание в 2004 году, будет ли оно сейчас считаться действительным или надо заново его переоформить?

Согласно ч. 2 ст. 86 Конституции Донецкой Народной Республики законы и другие правовые акты, действовавшие на территории Донецкой Народной Республики до вступления в силу настоящей Конституции, применяются в части, не противоречащей Конституции Донецкой Народной Республики.

Учитывая, что законодательством Донецкой Народной Республики не урегулированы гражданские правоотношения, к вопросам наследства применяются правила книги VI Гражданского кодекса Украины.

Согласно ст. 1223 гражданского кодекса Украины завещанием является личное распоряжение физического лица на случай его смерти. Условия недействительности завещания установлены ст. 1257 гражданского кодекса Украины, среди которых нет случая, подобного описанной Вами ситуации.

Учитывая изложенное, на сегодняшний день нет необходимости переоформлять ранее составленное завещание.