Жители ДНР, которые во время выборов депутатов Государственной Думы 18, 19 и 20 сентября будут находиться в другом районе, городе или населенном пункте, смогут проголосовать на удобном для них избирательном участке. Для этого необходимо воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель», сообщили в Избирательной комиссии Республики.
Заявления принимаются несколькими способами:
- онлайн — через портал «Госуслуги» в разделе «Мои выборы» до 14 сентября;
- лично — в территориальной избирательной комиссии или МФЦ до 14 сентября;
- непосредственно на участке — в участковой избирательной комиссии с 9 по 14 сентября.
Напомним, сейчас проходит досрочное голосование для военнослужащих, а для гражданских лиц оно будет организовано с 8 по 17 сентября. Основной этап выборов пройдет с 18 по 20 сентября. Избиратели будут голосовать по двум бюллетеням: за партийные списки и за кандидатов по одномандатным округам
Задать вопросы о выборах и избирательном процессе можно на горячей линии 8-800-200-00-20 (работает по будням с 09:00 до 18:00, в пятницу — до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00).


















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по