В день рождения Владимира Дегтярёва активисты «Молодой Гвардии», студенческих отрядов и члены Правительства ДНР собрались у его памятника, чтобы продолжить традицию, заложенную легендарным градоначальником. Участники акции высадили 50 кустов роз — живой символ любви к городу и дань памяти человеку, превратившему Донецк в один из самых зелёных промышленных центров мира. Об этом сообщили в пресс-службе МГЕР ДНР.
Перед высадкой участники привели в порядок территорию у монумента и возложили цветы.
«Нам важно сохранять память о Владимире Ивановиче и рассказывать о его вкладе в развитие региона. В непростое время он возглавил Донецкую область и сделал всё возможное, чтобы Донбасс стал сильным и развитым краем. Дегтярёв уделял особое внимание промышленности, благоустройству городов, сохранению культурного наследия, строительству социальных, спортивных и культурных объектов», — отметил заместитель Председателя Правительства ДНР Кирилл Макаров.
Мероприятие стало ещё одним шагом в сохранении наследия Владимира Дегтярёва и передаче его следующим поколениям. Акция прошла в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».


















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по