В городской клинической больнице № 1 Макеевки впервые в ДНР внедрили методику выполнения коронарографии и чрескожных коронарных вмешательств с использованием внутрисосудистого ультразвукового исследования. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения региона.
Новая технология позволяет получать высокоточную визуализацию коронарных артерий изнутри, оценивать структуру атеросклеротических бляшек, степень и протяженность поражения сосудов, а также подбирать оптимальные размеры стентов и контролировать качество их установки.
По информации ведомства, применение внутрисосудистого УЗИ повышает точность диагностики, помогает выбрать наиболее эффективную тактику лечения и снижает риск осложнений после операции, включая повторное сужение сосуда и тромбоз стента.
Внедрение новой методики позволит повысить качество специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи пациентам с ишемической болезнью сердца и острым коронарным синдромом.
Работа ведется в рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».


















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по