В ДНР приняли проект Территориальной схемы обращения с отходами (ТСОО), который предусматривает реализацию комплекса мер по эффективному обращению с ТКО и обеспечению рационального использования ресурсов, сообщил вице-премьер Республики Владимир Ежиков.
Что будет сделано?
- создадут комплексные предприятия в области переработки и утилизации отходов;
- организуют раздельный сбор ТКО;
- построят современные полигоны для захоронения отходов.
В ДНР появятся первые предприятия полного цикла по обработке и утилизации отходов, а для неутилизируемой части ТКО организуют региональные полигоны размещения.
«Благодаря этому мы сможем вовлечь в хозяйственный оборот отобраное при сортировке вторсырье и сократить, таким образом, объем отходов к размещению на полиогнах», — отметил Ежиков.
По его словам, предложенная схема мероприятий позволит к 2030 году сортировать 100% образованных ТКО. Планируется, что только 50% этого объёма будет нуждаться в размещении.


















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по