В Макеевке при поддержке Югры обновили спортивную инфраструктуру лицея № 2 и завершают капитальный ремонт детского сада № 19. Ход работ в ходе рабочей поездки оценил полномочный представитель Президента РФ в УрФО Артём Жога.
На территории лицея «Престиж» создано современное спортивное ядро: оборудовано поле для мини-футбола с искусственным покрытием, установлены трибуны, освещение и беговая дорожка. Также появились воркаут-зоны, площадка для сдачи нормативов ГТО и универсальное поле для баскетбола и волейбола. Дополнительно обустроены раздевалки и душевые, обновлены подземные коммуникации. По итогам осмотра лицею передали современный принтер.
Параллельно завершается восстановление детского сада № 19 — готовность объекта составляет 99%, открытие планируется в конце апреля. В здании фактически сохранились только несущие конструкции, все остальные элементы были заменены. Учреждение оснащено новой мебелью и оборудованием, в том числе для обеспечения безопасности.
Особое внимание уделено благоустройству территории: для каждой из 11 групп оборудованы отдельные игровые площадки. Установлены горки, карусели, песочницы, элементы для развития моторики, а также мини-футбольное поле и спортивные комплексы.


















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по