В селе Златоустовка Волновахского муниципального округа открылось новое отделение многофункционального центра — третье в округе. Об этом сообщили в пресс-службе МФЦ ДНР.
Отделение оборудовано двумя окнами приема и выдачи документов и оказывает широкий спектр услуг. Теперь жители могут получать государственные и муниципальные услуги по месту проживания, не выезжая в другие населенные пункты.
«Для прифронтовой территории, где даже обычная поездка между населёнными пунктами связана с дополнительными рисками, возможность получить необходимые государственные и муниципальные услуги рядом с домом имеет более весомое значение. Открытие МФЦ в Златоустовке — это ещё один элемент возвращения полноценной социальной инфраструктуры», — отметил Первый заместитель Председателя Правительства ДНР Кирилл Макаров.
Сейчас в ДНР работают 66 отделений МФЦ в 38 населенных пунктах, организовано 484 окна приема документов. До конца 2026 года планируется открыть еще 13 офисов на 76 окон, в 2027-м — еще 7 отделений.



















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по