В 2020 году было принято решение заменить 625 метров стальных труб водовода на полиэтиленовые. До конца января коммунальщики успели лишь половину от необходимой длины, а остальное запланировали сделать в этом году. Однако на участке произошла аварийная ситуация, и все силы были брошены на её устранение.
«Аварийная ситуация была устранена, но траншеи после выполнения работ были не засыпаны, так как мы посчитали возможным осуществить прокладку трубопровода в период ноября-декабря прошлого года. Но в связи с погодными условиями работы произвести не представилось возможным», — сообщает Алина Мельниченко, инженер производственного управления КП «Загрэсводоканал».
На данный момент работы завершены более чем на 80%. Осталось выполнить монтаж отводов на дом, установить пожарные гидранты и колодцы.
«В скором времени будут проведены работы по опрессовке трубопровода, промывке, дезинфекции, и трубопровод будет введён в эксплуатацию. Ориентировочный срок завершения всех наших работ — конец августа-начало сентября», — добавила Алина Мельниченко.
По материалам ТК «Первый Республиканский»



















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по