В ДНР выплачивается материальная помощь в денежном выражении отдельным категориям граждан, в том числе эвакуированным лицам, напомнили в Минтруда Республики.
Размер материальной помощи:
✔️ эвакуированным лицам — 10 000 рублей на каждого прибывшего гражданина, в том числе несовершеннолетнего (единоразово, если обращение за ней поступило в течение трех месяцев со дня эвакуации таких лиц).
✔️ лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации — 3 000 рублей на семью заявителя (1 раз в 6 месяцев с месяца обращения).
За оформлением необходимо обращаться в УТСЗН местных администраций Донецкой Народной Республики.


















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по