Целый ряд краж на охраняемых объектах пресечен Сотрудниками Госслужбы вневедомственной охраны МВД ДНР. Благодаря оперативности правоохранителей злоумышленникам не удается завершить начатое преступление.
Как сообщили в пресс-службе ГСВО, в Киевском районе Донецка нарядом ГСВО был задержан местный житель, который пытался вынести из супермаркета товар на сумму более 1000 рублей, не оплатив его. Злоумышленника заметила работница заведения и незамедлительно воспользовалась тревожной кнопкой. Задержанный был доставлен в Киевский районный отдел полиции для дальнейших разбирательств.
Кроме того, на пульт централизованного наблюдения ГСВО поступил сигнал тревоги из магазина, расположенного в центре Енакиево. Оперативно прибывшим нарядом ГСВО была обнаружена разбитая входная дверь и следы проникновения. Правоохранителями на месте преступления были задержаны двое местных жителей, которые пытались похитить денежные средства из кассы торговой точки. Злоумышленники были переданы сотрудникам следственно-оперативной группы Енакиевского горотдела полиции для дальнейших разбирательств.
А в Ворошиловском районе Донецка сотрудники ГСВО, прибывшие по факту срабатывания тревожной кнопки, задержали двоих злоумышленников, которые совершили кражу товара на АЗС и попытались скрыться. Оператор своевременно нажала тревожную кнопку, а оперативно прибывшие правоохранители не позволили правонарушителям скрыться. Задержанные были доставлены в Ворошиловский районный отдел полиции для дальнейших разбирательств.


















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по