Более 20 тонн гуманитарной помощи для зоопарков и приютов ДНР доставлено сегодня из Российской Федерации.
Груз доставлен в рамках Всероссийского проекта «ЗооДруг» при поддержке Общественной палаты РФ. Он включает разные виды кормов для животных, пшеничную крупу, ветеринарные препараты и электрогенератор. Содержимое распределят по всем живым уголкам Республики, включая те, что расположены на недавно освобожденных территориях. В частности, два грузовика отправятся в Херсон и Мелитополь.
Выражаем огромную благодарность Общественной палате Российской Федерации, в лице председателя Комиссии по экологии и охране окружающей среды Елене Шаройкиной за неоценимую помощь животным Донбасса. Несмотря на все сложности, мы не должны забывать о братьях наших меньших. Понятно, что тяжело людям, но, когда ты видишь измученных. голодных животных, сердце разрывается. И сейчас на наших приютах лежит большая ответственность, чтобы раздать эту помощь и приютить тех, кто остался без дома, — отметила заместитель Председателя Общественной палаты ДНР Екатерина Мартьянова.



















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по