Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин прокомментировал подписание Президентом Украины Указа о введении санкций в отношении ряда физических и юридических лиц, в частности, блокировании доступа к российским соцсетям, сайтам и сервисам IT-компаний.
«Это очередной шаг, идущий вразрез со здравым смыслом. С одной стороны, Порошенко заявляет о приверженности Минским соглашениям, с другой – вводит санкции. Нужно чтобы поступки соответствовали нормальным логическим связям, но Украина уже давно совершает абсолютно неконструктивные и глупые поступки, сравнимые с выстрелом в собственную ногу. Ярким примером является запрет социальных сетей и программного обеспечения. То есть Украина превращается в тоталитарное и совсем не европейское государство», — констатировал он.
Напомним, жители Республики могут свободно пользоваться ресурсами «Яндекс», «ВКонтакте», Mail.ru.
При этом, по словам Дениса Пушилина, неконституционными такие действия Киева признали даже европейские и американские партнеры, в связи с чем жителям Украины следовало бы задуматься о ситуации в собственной стране.
Светлана Старченко

















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по