Какой процент ставки оплаты земельного налога для физических лиц, которые несвоевременно переоформили документы на недвижимое имущество?

Налоги за выброс загрязняющих веществ

Руководствуемся Законом Донецкой Народной Республики «О налоговой системе» № 99-IHC от 25.12.2015 г. (далее – Закон № 99-IHC).

Налог за земельные участки (независимо от месторасположения), используемые субъектами хозяйствования, на которых расположено недвижимое имущество, принадлежащее субъектам хозяйствования на праве собственности, но которые не оформили (не переоформили) в течение шести месяцев документы, подтверждающие государственную регистрацию права собственности или пользования земельным участком, взимается в размере пяти процентов от их нормативной денежной оценки (п. 132.7 ст. 132 Закона № 99-IHC).

Источник: журнал «Налоговый Советник»

 

Если у вас возникли вопросы, ответы на которые хотите увидеть в рубрике «Спрашивали? Отвечаем!», вы можете написать в редакцию: e-mail: nal.sovetnik@gmail.comvk.com/nalsovetdpr. Здесь же можно предложить тему для статей новых выпусков журнала.