Вопрос: Может ли ФЛП (II группа налогообложения) сотрудничать с бюджетными учреждениями (продажа школам продуктов питания) или необходимо переходить на общую систему налогообложения?

Ответ: Запрета по видам деятельности для применения упрощенной системы налогообложения при торговле с бюджетными организациями нет. Однако, субъекты хозяйствования, находящиеся на II-й группе налогообложения, имеют право поставлять бюджетным учреждениям продукты питания либо собственного производства, либо непосредственно импортируемые (пп. 167.1 ст. 167 Закона Донецкой Народной Республики «О налоговой системе» № 99-IHC от 25.12.2015 г. с изменениями и дополнениями).

Источник: журнал «Налоговый Советник»

Если у вас возникли вопросы, ответы на которые хотите увидеть в рубрике «Спрашивали? Отвечаем!», вы можете написать в редакцию: e-mail: nal.sovetnik@gmail.comvk.com/nalsovetdpr. Здесь же можно предложить тему для статей новых выпусков журнала.