Нужно ли платить транспортный налог на личные транспортные средства, ввезенные на территорию ДНР с номерами, выданными за границей или на Украине?

автомобиль купить в днр

Согласно п. 29 Правил дорожного движения ДНР транспортное средство, которое находится в международном движении на территории ДНР более двух месяцев, должно быть временно зарегистрировано в ГАИ МВД ДНР, кроме транспортных средств, принадлежащих иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые находятся на территории ДНР на отдыхе, лечении по соответствующим путевкам или иным документам на определенный органами Государственной таможенной службы срок.

То есть, если транспортное средство с номерами, выданными, например, в Грузии или Литве, находится на территории ДНР более двух месяцев, то владелец должен пройти временную регистрацию и заплатить транспортный налог.

Материал подготовлен редакцией журнала «Налоговый советник»