Сумма налога за земельный участок для тех, кто не переоформил документы

Вопрос: В каком размере будет взиматься плата за землю, в случае непереоформления документов, подтверждающих государственную регистрацию права собственности или пользования земельным участком?

Ответ: На основании пп. 132.7 ст. 132 Закона Донецкой Народной Республики № 99-IHC от 25.12.2015 г. «О налоговой системе» с изменениями и дополнениями (далее – Закон № 99-IHC), налог за земельные участки (независимо от месторасположения), используемые субъектами хозяйствования, на которых расположено недвижимое имущество, принадлежащее субъектам хозяйствования на праве собственности, но которые не оформили (не переоформили) документы, подтверждающие государственную регистрацию права собственности или пользования земельным участком, в течение шести месяцев, взимается в размере пяти процентов от их нормативной денежной оценки.

Источник: журнал «Налоговый Советник»