В Донецком кадетском корпусе имени А. В. Захарченко прошел урок мужества. Его провели участники СВО Артем и Денис Лопатины при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей». Кадеты узнали о героях Великой Отечественной войны и современных бойцах, об их героизме и самоотверженности. Об этом сообщили в пресс-службе президентской платформы.
Отец и сын, Артем и Денис Лопатины, прошедшие через боевые действия специальной военной операции, поделились своими переживаниями с кадетами Донбасса. Они рассказали о первых днях войны, о своих чувствах и размышлениях. После демобилизации Артем продолжил учебу в Донецком государственном медицинском университете имени М. Горького. Вернуться к нормальной жизни ему помог проект «Спасибо, братцы!», организованный президентской платформой «Россия – страна возможностей».
Истории участников СВО помогли школьникам осознать важность мира и необходимость уважать подвиг тех, кто сегодня сражается за освобождение Донбасса. В ходе встречи вспомнили и о героях, которые 80 лет назад противостояли фашизму.



















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по