В Пролетарском районе Донецка проводится капитальный ремонт котельной, которая обеспечивает теплом 38 объектов, включая жилые дома и социальные учреждения. Работы ведутся в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону, сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.
«Четыре котла из десяти — в неудовлетворительном состоянии, ремонтируем их. Бригада из региона-шефа Москвы должна завершить работы к началу отопительного сезона», — рассказал он.
Всего на балансе предприятия «Донбасстеплоэнерго» находится тысяча котельных — все проходят подготовку к отопительному сезону. Параллельно с ремонтом котельных проводится проверка домового оборудования и заполнение систем отопления водой. Подключение абонентов будет проходить поэтапно.
«Делаем всё возможное, чтобы тепло было в каждом доме. Дорогие жители, рассчитываю на вашу ответственность. Призываю не сливать воду с теплоносителей. Это может привести к остановке котельной, замораживанию коммунальных систем и отсутствию отопления в квартирах», — дополнил Денис Пушилин.
Глава региона напомнил, что по вопросам теплоснабжения жители региона могут обращаться на круглосуточную горячую линию «Донбасстеплоэнерго» по короткому номеру 512.




















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по