Митинг, посвященный празднованию 72-й годовщины Победы состоялся 9 мая возле монумента «Твоим освободителям, Донбасс» в Донецке. В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, несколько тысяч участников патриотической акции «Бессмертный полк» и руководители Донецка.
Участники митинга почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне.
Донбасс отмечает отмечает 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
«От имени Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко примите самые теплые и сердечные поздравления с Великим праздником. Вы прошли самую страшную войну ХХ века. Вы являлись и и являетесь до сих пор для всего мира примером патриотизма, самоотдачи, героизма и взаимопощи. Вы не только освободили в свое время территорию Советского Союза, но и все Европу от этого страшного слова «нацизм». Мы и сегодня продолжаем это дело! Убежден, что в скором будущем мы окончательно победим фашизм», — обратился к ветеранам и.о. главы администрации города Донецка Алексей Кулемзин.
Как сказал участник боевых действий, полковник в отставке Виктор Шакула, 9 мая всегда остается священным днем, наполняющим сердца радостью и скорбью, гордостью и болью. «Участники боевых действий и работники тыла прошли невероятные испытания. Это они в тяжелые послевоенные годы самоотверженным трудом подняли Донбасс из руин и пепла. Главным оружием русского народа всегда были вера, честь, мужество и патриотизм», — заявил он.
Генеральный директор Донецкой государственной академической филармонии Александр Парецкий исполнил знаменитую песню «День Победы!».
Анатолий Жаров

















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по